Wifredo Lam : Six lithographs (1960) - Color lithographs on Fabriano paper - Auction Modern and Contemporary art - II - Galleria Pananti Casa d'Aste
Cuba - Ortiz, Fernando Wifredo Lam y su obra vista a traves de significados criticos - Books, Autographs and Prints – Auction 154 - Minerva Auctions
WIFREDO LAM : Litografia "SOGGETTO ASTRATTO" - Asta MILANO DECOR - Antiques, Fine Art, Carpets, Photographs & Design Auction (n. 92) - Viscontea Casa d'Aste
Wifredo Lam : Composizione (1974) - Olio su tela - Auction Dipinti, disegni, sculture, grafica - Arte Contemporanea - I - Casa d'aste Farsettiarte
Wifredo Lam : Le monde magique de la fertilité - Acquaforte e acquatinta, es. 11/99 - Auction Parade III - Twentieth Century and Contemporary Art, Prints and Multiples - Casa d'aste Farsettiarte
WIFREDO LAM : Servizio da tavola di 42 pezzi 1970 - porcellana dipinta es. 40/100 - Auction Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fidesarte - Casa d'aste
Wifredo Lam : Totem - Auction Modern and Contemporary Art - Maison Bibelot - Casa d'Aste Firenze - Milano
Live Now on Artnet Auctions: This Masterful Wifredo Lam Painting Captures the Richness of the Cuban Modernist's Heritage
Wifredo Lam (Sagua la Grande, 1902 - Parigi, 1982) : Senza titolo. - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Wifredo Lam : Senza titolo (1963) - Olio su tela - Auction Arte Moderna - II - Casa d'aste Farsettiarte